Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Курорты СКФО представят на форуме «Россия - спортивная держава»


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АО «Курорты Северного Кавказа» примет участие в VII Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава», который пройдет в Ульяновске с 10 по 12 октября.Как сообщает пресс-служба АО «КСК», мероприятие является ключевой экспертной площадкой для обсуждения перспектив взаимодействия государственной власти, общества и бизнеса в целях развития физической культуры и массового спорта.

Компания станет одним из крупнейших экспонентов выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» и представит на форуме проекты трех всесезонных туристско-рекреационных комплексов: «Архыз» (Карачаево-Черкесия), «Эльбрус» (Кабардино-Балкария), «Ведучи» (Чечня). Особое внимание будет уделено не только рекреационному потенциалу курортов и возможностям отдыха на них, но и спортивной составляющей: проведению школьных уроков по горнолыжному спорту, взаимодействию с профессиональными спортивными федерациями в рамках организации соревнований и учебно-тренировочных сборов.

Центральным объектом выставочной экспозиции АО «КСК» станет 10-местная кабина пассажирской канатной дороги, строящейся на северо-ориентированном склоне ВТРК «Архыз», а также архитектурные макеты трех курортов с действующими объектами спортивной инфраструктуры и перспективными планами их развития.


В рамках деловой программы форума управляющая компания Северо-Кавказского туристического кластера представит на рассмотрение экспертного сообщества концепцию проекта по созданию на площадках курортов многофункциональных спортивных комплексов для подготовки спортсменов по зимним и летним видам спорта. Кроме того, состоится презентация компании «Национальные канатные дороги» (ООО «НКД») — совместного российско-французского предприятия, созданного для проектирования, производства, обслуживания, эксплуатации и продажи, канатных дорог в России в партнерстве АО «КСК» с POMAS.A.S., мировым отраслевым лидером. Запланировано подписание соглашения о намерениях между АО «КСК», ООО «НКД» и АО «Корпорация развития Ульяновской области» в рамках реализации проекта по обустройству городских канатных дорог в регионе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"