Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Открыт прием заявок на VI Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Умник»


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Открыт прием заявок для участия в VI Республиканском конкурсе инновационных проектов по программе «Умник», аккредитованном ФГБУ Фонд содействия инновациям.

Цель программы «Умник» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) - выявление студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки перспективных проектов.

По словам директора Центра мониторинга программы «Умник» Адама Шайхаева, принять участие в программе могут физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно (ранее не побеждавшие в конкурсе «УМНИК» и являющиеся гражданами РФ), предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отличающиеся научной новизной, перспективой коммерциализации и квалификацией заявителя.


Адам Шайхаев отметил, что отбор проектов будет проводиться по следующим тематическим направлениям: «Цифровые технологии»; «Медицина и технологии здоровьесбережения»; « Новые материалы и химические технологии»; «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»; « Биотехнологии»; «Ресурсосберегающая энергетика».


Для участия в конкурсе необходимо до 5 ноября текущего года зарегистрироваться и подать в электронном виде заявку с описанием своей научно-инновационной разработки, а также её презентацией на портале в один из полуфинальных отборов: в Чеченском государственном университете; в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. акад. М.Д. Миллионщикова; в Чеченском государственном педагогическом университете или в ФГБУН Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова РАН.


После окончания периода приема заявок экспертами будут отобраны участники финала конкурса, который пройдет в конце ноября текущего года. Победители конкурса получат грант Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей в течение 2-х лет для реализации своих научных идей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"