Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Опыт реализации «Городская среда» в Грозном будет рекомендован другим регионам РФ


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозный прибыла Заместитель руководителя Северо-Кавказского Межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» по проектной работе, депутат Государственной Думы . Целью визита является проверка состояния общественных территорий и хода проводимых работ по ремонту дворов в рамках исполнения партийного проекта ЕР «Городская среда», а также участие в празднованиях по случаю 200-летия со дня основания города Грозный. Парламентарий посетила дворы МКД и общественные пространства столицы Чечни, которые вошли в проект «Единой России» в 2018 году.

Делегация, в состав которой вошли: Заместитель Руководителя Департамента Центрального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» по работе с регионами Северо-Кавказского и Южного федеральных округов; Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» ; Заместители Руководителя – и – посетила цветочный парк, парк имени бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева, сквер журналистов, а также МКД по улице им. Дъякова и проспекту им. Путина, которые были реконструированы в рамках проекта.

Елена Бондаренко дала высокую оценку выполненным работам, отметив, что практика региона будет рекомендована в качестве примера в других субъектах России. «Очень хорошая идея, мы видим, что в каждом дворе присутствует табличка, на которой сообщается, что работы проводились в рамках проекта «Городская среда». Это замечательно, и люди должны знать, какой объем берет на себя «Единая Россия» и насколько повсеместно реализует свою предвыборную программу», - отметила Бондаренко. По ее словам, все работы выполнены на высоком уровне – это касается качества материалов и техники реконструкции.

Как рассказал Адлан Динаев, все объекты благоустройства прошли общественное рейтинговое голосование, жители также сами устанавливали приоритеты (детская площадка, спортивная площадка, освещение, парковочная зона и т.д.). «», - сказал Динаев.

В госпрограмму по благоустройству городской среды в Грозном в 2018 году вошли 64 дворов МКД (24 из которых восстанавливаются за счет внебюджетных средств) и 5 общественных территорий. На эти цели выделено 307 979 264 рублей - 292580300 рублей из федерального бюджета и 15 398964 рублей из регионального бюджета.


На данный момент все работы выполнены на 100 % объема.


Проект партии «» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"