Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне с размахом отмечают 200-летие основания г. Грозный


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Центральной площади А.Ш. Кадырова в столице Чеченской Республики городе Грозный состоялся праздничный концерт, приуроченный к нескольким знаменательным событиям - Дню города, Дню учителя, Дню молодежи, а также к открытию IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Для участников торжества была подготовлена яркая концертная программа с участием звезд эстрады и творческих коллективов, как Чеченской Республики, так и субъектов СКФО.


5-ое октября - долгожданный и любимый в Чеченской Республике праздник. В этот день чествуют одних из самых важных представителей нашего общества – учителей и молодых граждан, а также любимую столицу - город Грозный, который в этом году отмечает круглую дату – 200 лет со дня основания. 5 октября – это праздник патриотизма, сплоченности, единства и гостеприимства.

- Ежегодно мы собираемся здесь для того, чтобы стать частью большого праздника, поделиться друг с другом праздничным настроением. Это нас поистине объединяет. С каждым годом этот день все больше привлекает и гостей, которым мы всегда безмерно рады. Давайте пожелаем удачи, мира, развития нам и удачи в любых начинаниях нашему руководству, потому как оно работает ради благополучия народа, ради каждого жителя Чеченской Республики и России в целом, - отметил ведущий.


Музыкальный праздник длился 6 часов.


В рамках IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа на площади проходила выставка национальных этноподворий субъектов СКФО. Здесь были представлены: Республика Дагестан, Ставропольский край, Республика Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия и Чеченская Республика. Каждый регион представил свою уникальность и колорит: предметы быта, изделия народных промыслов, национальные костюмы, традиционные блюда кавказских народов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"