Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр спорта РФ посетил в Академии футбола в Грозном


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На празднование двухсотлетия города Грозного в Чеченскую Республику продолжают прибывать большие представительные делегации. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, сегодня Грозный посетил с рабочим визитом министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Сразу по прибытии он вместе с министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым побывал в Академии футбола «Рамзан».

Здесь они встретились с воспитанниками академии. Павел Колобков интересовался процессом обучения, питания и состоянием полей для тренировок.


Он отметил высокое качество покрытия футбольных полей, осмотрел новый бассейн. Затем гости академии посмотрели футбольный матч между командами, принимающими участие в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.


Как отметил министр спорта России, ему очень понравилась Академия, условия и прекрасная организация работы.


«Самое интересное, Академия объединяет детские городские и сельские школы. Здесь выстроена система, которая позволяет проводить селекцию наиболее одаренных в спорте детей, проходить обучение в самой Академии. Важно и то, что работу курирует профессиональный футбольный клуб «Ахмат». Это дает высокие шансы иметь в дальнейшем перспективу оказаться членом команды не только этого клуба, но и футбольных клубов страны»,- сказал П.Колобков.


Он также отметил, что Академия была построена при участии государственных структур. По его словам, в дальнейшем такая поддержка со стороны государства будет продолжена. В частности, уже обсуждены вопросы с республиканским министерством спорта о поставке футбольного поля и строительства спортивного манежа.


В рамках своего визита министр посетит еще ряд спортивных арен республики. Павел Колобков также примет участие в торжествах по случаю 200-летия со дня образования города Грозного.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"