Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Санкт-Петербурге с 7 по 9 ноября пройдет XIII Международный Медиа-Форум


Просмотров: 2 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
 7-9 ноября 2018 года в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдет Медиа-Форум «Диалог Культур». Молодые журналисты из 35 стран мира откроют Форум, кинофестиваль и фотовыставку, в которую вошли работы и армянских фотографов.

Программа Медиа-Форума всегда была рассчитана не только на представителей традиционных СМИ, но и новых медиа, а также независимых журналистов, фотографов, режиссеров, блогеров, разбирающихся в трендах мультимедийного контента. Ежегодно на «Диалог» приезжает свыше четырехсот участников, работающих в разных направлениях журналистики. В этом году на Форум приедут представители таких ведущих изданий, как «TF1» (Франция), «TV3» (Испания), «Die Presse» (Австрия), «RTV» (Словения), «TV2» (Венгрия), а также журналисты из Германии, Турции, Нидерландов, Аргентины, Болгарии, Индии, Ирландии, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана.

Помимо конференций и дискуссий в Эрмитаже будет открыта фотовыставка из 300 лучших работ фотокорреспондентов со всего мира «Я здесь живу» в Здании Главного штаба, которую смогут посетить все желающие. Одной из ее центральных секций станет парная экспозиция работ фотографов из Вены и Санкт-Петербурга, среди которых фотосерии Александра Петросяна и Акоша Бурга. Акцент на фотосерии о жизни именно этих двух городов в наши дни сделан не случайно, ведь параллельно в Эрмитаже будет проходить выставка «Имперские столицы: шедевры живописи из Вены и Санкт-Петербурга».

Так, живопись знаменитых художников от Сандро Боттичелли до Рембрандта ван Рейна станет отражением восприятия жизни прошлого, а фотографии — настоящего. Зрители выставки также смогут увидеть старейший сохранившийся район Еревана на серии снимков Давита Акопяна. Официальный фотограф Президента Армении создал серию о «городе в городе» Конде, уникальность которого заключается в его узких каменистых улочках, маленьких домах, будто прилепленных один к другому, и отсутствие новшеств.

В рамках «Диалога культур» также будет организован показ документальных фильмов и ТВ-сюжетов в Эрмитажном театре, трансляция которого пройдет на официальном сайте «Диалога культур».

В этом году XIII Медиа-форум «Диалог Культур», организованный Медиаконгрессом «Содружество журналистов» совместно с Государственным Эрмитажем, проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Союза журналистов России, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного университета и Европейской федерации журналистов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"