Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуму вносят законопроект о независимости аудиторских организаций


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования проведения аудита, в том числе на установление независимости аудиторских организаций от должностных лиц организаций, в отношении которых проходит проверка. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте кабмина. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что введение в России в действие международных стандартов аудита и начало их применения с 2017 года требует дополнительного регулирования механизмов, обеспечивающих соблюдение аудиторскими организациями и аудиторами этических требований, в том числе требований к их независимости при оказании услуг.

"Законопроектом предлагается ввести требование о независимости аудиторских организаций, аудиторов при проведении ими (участии в проведении) аудита, а также при оказании (участии в оказании) других аудиторских услуг в случаях, предусмотренных правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций", - говорится в пояснительной записке.


Понятие независимости будет указано в документе как "отсутствие имущественной, родственной или другой зависимости аудиторской организации, аудитора от аудируемого лица, его учредителей (участников, акционеров), руководителей и других должностных лиц, а также других лиц в предусмотренных законодательством случаях".


Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства 27 сентября.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"