Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врио Главы КБР провёл совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врио Главы КБР К.В. Коков провёл расширенное совещание с участием руководства Правительства КБР, министерств и ведомств, глав районных администраций по вопросам подготовки предприятий и организаций, инженерной инфраструктуры респуб-лики к работе в осенне-зимний период, задолженности за потреблённые энергоресурсы.

Руководитель региона высказался за обеспечение  надёжной работы ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии.

«Весь комплекс стоящих в этой сфере жизненно важных задач требует ответственного отношения и постоянного внимания. Нам предстоит объективно проанализировать реальное положение дел, наметить дополнительные меры по обеспечению бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения», – отметил Коков.

Особое внимание обращено на необходимость создания соответствующей ресурсной базы по оперативному реагированию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства КБР – министр инфраструктуры и цифрового развития  В.Х. Болотоков, республика на сто процентов готова к отопительному сезону. Местными администрациями муниципальных районов и городских округов, представителями Ростехнадзора проведены обследования технического состояния жилищного фонда. К первому сентября подписаны соответствующие акты и паспорта готовности многоквартирных домов, теплоснабжающих предприятий, завершена работа по замене ветхих и аварийных коммуникаций, водопроводных и электрических сетей.
Отмечено, что с начала текущего года (январь-август 2018 г.) удалось добиться существенного роста платежей за потреблённые энергоресурсы всех категорий абонентов до уровня 77 процентов. В полном объёме обеспечивается оплата учреждениями, финансируемыми из республиканского и местного бюджетов. 

На совещании выступили премьер-министр КБР А.Т. Мусуков, заместитель руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Б.Х. Бифов, глава администрации г.о.Нальчик Т.Б. Ахохов, глава администрации г.о. Прохладный И.В. Тараев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"