Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Адыгеи принял делегацию Госсовета Республики Крым


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Майкоп на праздничные мероприятия в честь 27-летия образования Республики Адыгея впервые с официальным визитом прибыла делегация Госсовета Республики Крым. Сегодня в Доме правительства РА гостей приветствовал Глава Адыгеи  Мурат Кумпилов  и председатель Госсовета-Хасэ РА  Владимир Нарожный  .

В диалоге приняли участие премьер-министр РА  Александр Наролин  , заместители председателя Госсовета-Хасэ РА  Мухамед Ашев  и  Аскер Савв  , а также председатели комитетов Госсовета-Хасэ РА. Открывая диалог, Глава РА отметил значимость межрегионального сотрудничества, а также конструктивного взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти субъектов.

«У нас общая цель – повышение качества жизни населения. Насколько хорошо живется каждому жителю, настолько мы оцениваем результаты своей работы. В Адыгее налажено тесное взаимодействие между исполнительной и законодательной властью, хорошее межпартийное сотрудничество. В конструктивном диалоге находим решение многих задач. Мы радуемся и успехам Крыма, результатам, которых вы добились в рамках реализации федеральных программ. Надеемся на укрепление межрегионального взаимодействия», - сказал Мурат Кумпилов.

Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный выразил уверенность в том, что визит коллег из Крыма станет началом многих добрых дел как в межрегиональном сотрудничестве, так и в рамках межпарламентского соглашения и Ассоциации ЮРПА, в которую Госсовет Республики Крым был включен по инициативе Госсовета-Хасэ РА.


Поздравляя всех жителей Адыгеи с праздником, заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым  Эдип Гафаров  передал приветствие от имени руководства и населения Крыма, а также поблагодарил за теплый прием. 


Эдип Гафаров рассказал об основных результатах развития субъекта, мощный импульс которому придал Крымский мост. Перспективы связаны и со строительством трассы «Таврида» с 30 мостами и мостовыми переходами от Керчи до Севастополя. Политик также выразил заинтересованность в укреплении разносторонних отношений с Адыгеей. Парламентарии отметили, что о соседней республике в Крыму знают, много положительных отзывов об Адыгее, в чем члены делегации уже смогли убедиться.


«С тех пор, как Крым вошел в состав Российской Федерации, республика сделала настоящий прорыв в развитии, добилась серьезных успехов по многим направлениям деятельности. Но нам интересен и опыт Адыгеи в реализации ряда социальных проектов, в том числе в ликвидации очередности в детские сады, благоустройстве территорий, привлечении инвестиций. У нас общие вопросы и в реализации стратегии межнациональной политики, сохранении исторического наследия народов нашей страны», - отметил Эдип Гафаров.


В ходе переговоров перспективным названо торгово-экономическое сотрудничество. Одним из приоритетов развития обоих регионов является туризм, организация детского отдыха. В этом плане необходимо использовать возможности «Артека». Адыгея готова сформировать и предложить новые программы «горы-море» с отдыхом в горах республики и на побережье Крыма. Это значительно увеличит поток отдыхающих в двух субъектах. Важной площадкой для диалога были названы совместные культурные мероприятия, проведение Дней республик в Адыгее и в Крыму.


«История взаимодействия народов Крыма и Адыгеи уходит корнями в далекое прошлое. Сегодня важно сохранять добрососедские отношения и развивать сотрудничество. Это необходимо двум регионам, у каждого из которых есть свои преимущества, достижения. Поэтому мы заинтересованы во всестороннем взаимодействии для взаимного обогащения, а также поступательного развития Адыгеи и Крыма», - подчеркнул Мурат Кумпилов.


В завершение Глава Адыгеи пригласил гостей посетить праздничные мероприятия, ознакомиться с экономическим потенциалом региона, осмотреть исторические, культурные и природные достопримечательности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"