Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ТРК «Путь» получила лицензию на всероссийское вещание


Просмотров: 2 285Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном, в Государственном театрально-концертном зале, состоялось торжественное мероприятие по случаю получения ГАУ ТРК «Путь» им. А.А. Кадырова лицензии на эфирное вещание.

Советник Главы ЧР, директор ГАУ «ТРК «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова» Адам Шахидов приветствовал гостей и выразил слова благодарности Главе Республики.

- Сегодня мы получаем лицензию на эфирное вещание телеканала. В прошлом году мы получили лицензию на вещание радио. Мне хочется поблагодарить Рамзана Ахматовича за ту помощь, которую он оказывает на на протяжении 10 лет. Как и многие организации в нашей республике, мы не смогли бы это сделать без его колоссальной поддержки. Мы очень долго ждали этого, - сказал он.


Кроме того, Адам Шахидов сообщил о присвоении Главе ЧР по решению палестинского Совета старейшин потомков Пророка Мухаммада (с.а.в.) почетного титула «Посол пророческого милосердия».

Со словами приветствия выступил и Виктор Терелибенко. Он отметил усиленную работу теле- радио компании, а также выразил поздравления и пожелал успехов в дальнейшей работе.


- От себя лично хочу поздравить вас со столь знаменательным праздником и передать огромные поздравления от генерального директора РТРС. Такой праздник стал возможным только благодаря совместным усилиям с Правительством ЧР и нашим предприятием. За последние 15 лет это первая региональная теле-радио компания, получившая статус официального состояния на территории России. Благодаря усилиям нашего филиала в ЧР коллеги сумели быстро смонтировать оборудование. На сегодняшний день 65% населения Чеченской Республики имеют возможность принимать телеканал «Путь», - подчеркнул В. Терелибенко.


Также со словами поздравления выступили Салах-хаджи Межиев и Джамбулат Умаров.


Помимо этого, в рамках мероприятия прошла презентация книги доктора Усмана Абдуррахима о деятельности А.А. Кадырова «Ахмат-Хаджи Кадыров: шариатское видение и исторический подход». В своей книге он дал оценку, с религиозной точки зрения, действиям и судьбоносным решениям, которые принял в тот период Ахмат-Хаджи Кадыров.


Р. Кадыров наградил медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» и юбилейной медалью в связи с 200-летием города Грозный Генерального директора «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Андрея Романченко. Поощрил почетными знаками «За трудовое отличие» и грамотами Главы ЧР отличившихся сотрудников телерадиокомпании.


Завершилось мероприятие церемонией нажатия импровизированной кнопки, символизирующей запуск полноценного вещания первого исламского телеканала в России «Путь» имени Ахмат-Хаджи Кадырова!


Почетное право нажатия кнопки было предоставлено Главе ЧР Р. Кадырову.


Отметим, организатором мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.


 Справка:  история ТРК «Путь» начинается с 23 августа 2008 года. В этот день на базе Информационно-издательского центра «Путь» был запущен телеканал. В последствии этот ресурс стал новым центром распространения идеологии Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, основанной на Коране и сунне Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), на учениях Устазов и Авлия, в целях сохранения мира и истинных ценностей религии Ислам на чеченской земле.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"