Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится энергоэффективный дом


Просмотров: 1 318Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров и гендиректор Фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин приняли участие в закладке капсулы под строительство первого энергоэффективного дома в республике, сообщает пресс-служба главы ЧР.

 

Новый дом будет трехэтажным, с 24 квартирами. Гендиректор Фонда отметил, что строительство такого дома — важное событие для республики. А со своей стороны Фонд обязуется выполнить все обязательства. Цицин передал Кадырову первое платежное поручение на строительство дома.

 

Министерство ЖКХ Чечни начало сотрудничество с Фондом реформирования в прошлом году. Конктсанин Цицин на церемонии закладки отметил, что все обязательства Фонда будут выполнены в полном объеме в течение трех лет. Министр ЖКХ Чечни сказал, что сотрудничество с государственной корпорацией станет большой поддержкой в деле переселения людей из аварийного жилья.

 

«Энергоэффективный дом – это жилье с особой системой отопления. Горячее водоснабжение в нем осуществляется с использованием так называемых солнечных коллекторов и тепловых насосов», отмечается в сообщении.

 

Напомним, на днях в Ингушетии уже открыли первый многоэтажный энергоэффективный дом. Глава республики заявил, что теперь все новые дома в Ингушетии будут строиться по современным технологиям.

 

Финансирование проектов на Ставрополье Фонд реформирования в этом году прекратил из-за задержки их реализации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"