Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

К 100-летию КФУ «Почта Крыма» выпустила специальный конверт


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Торжественная процедура гашения конверта, выпущенного специально к столетию первого крымского вуза, состоялась в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Процедуру гашения провели и.о. ректора КФУ и заместитель начальника Симферопольского почтамта федерального предприятия «Почта Крыма» Мария Денисюк.

«К столетнему юбилею образования первого вуза в Крыму АО «Марка» был изготовлен художественный маркированный конверт. Его выпустили экземпляром в 50 тысяч штук. Стоимость конверта составляет 30 рублей. Приобрести конверт можно во всех отделениях почтовой связи Республики Крым и Севастополя», – рассказала журналистам Денисюк.

На лицевой стороне конверта изображено главное здание КФУ – основной корпус Таврической академии. Для процедуры спецгашения также был изготовлен специальный почтовый штемпель. От обычного календарного он отличается тем, что в его тексте указана дата и место проведения гашения. Штемпель действует только один день. По словам замначальника Симферопольского почтамта, продукция, проштемпелеванная сегодня, приобретает дополнительную филателистическую ценность.

Руководитель КФУ подчеркнул уникальность момента и предложил преподавателям и студентам вуза поскорее раскупить почтовую продукцию с изображением вуза. «На конверте изображено здание Таврической академии и фактически оно входит в историю сегодня как здание Крымского федерального университета, хотя КФУ – это гораздо больше. Это весь Крым. Конверт – это символ того, что мы важны, мы сильны, мы значимы в истории Крыма. Я теперь все письма буду отправлять в таких конвертах», – отметил он.

В программе праздничных мероприятий КФУ запланированы форум ветеранов вуза, которые внесли огромный вклад в развитие как отдельных структур, так и университета в целом. С 10 по 12 октября пройдет академический форум практически на всех площадках вуза. Будут презентованы новые академические издания. На площадке Медицинской академии будет открыта мемориальная доска первому ректору Таврического университета Роману Гельвигу.

В юбилейной программе и долгожданное открытие симуляционного центра, который является чрезвычайно важным элементом для начальной практической подготовки студентов-медиков КФУ. В Медакадемии также состоится важный для всех университетов России «круглый стол», посвященный проблематике медицинского образования в многопрофильных университетах, куда приглашены ректоры и представители всех федеральных университетов страны.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"