Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В столице Адыгеи завершена реконструкция лестницы на «Мэздах»


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Майкопе завершилась реконструкция лестницы, ведущей к лесопарковой зоне в районе «Мэздах», сообщили в пресс-службе администрации города.

- В соответствии с проектным решением, полностью заменены ступени - всего их 686, оборудовано 19 пролетов. В ходе ремонтных работ укреплен фундамент конструкции, приняты меры по защите лестницы от сточных вод. Установлены фонари для освещения в вечернее и ночное время , - рассказали в городской администрации.

До конца года в рамках реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды будет благоустроена территория по улице Подлесной возле отремонтированной лестницы, ведущей на «Мэздах». Здесь будет создана парковая зона на площади более 1,2 тыс. кв. метров: установлены светильники, проведено озеленение, обустроены пешеходные дорожки.


В рамках программы развития рекреационных зон продолжается процедура включения почти 500 га лесного фонда за рекой Белой в генплан города Майкопа. По инициативе главы республики Мурата Кумпилова лесопарковая зона рассматривается как инвестиционная площадка. Было решено с участием бизнеса реконструировать имеющиеся и создать новые объекты для массового отдыха жителей и гостей Майкопа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"