Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Народные промыслы Чечни вошли в Ассоциацию.


Просмотров: 3 047Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

3 апреля 2013 года в Москве в Конгресс – центре Торгово-промышленной Палаты РФ состоялась XXVIII конференция Ассоциации «Народные художественные промыслы России» В работе конференции приняли участие свыше 70-ти делегаций из разных регионов России, в том числе и из Чечни.

 

Делегацию нашей республики представляли руководители Грозненской фабрики «Художественные промыслы» Султан Исламов и Дуба – юртовской керамической фабрики Серажди Багаев .

 

По словам Султана Исламова, на конференции обсуждались проблемы и пути сохранения и развития промыслов и традиционных ремесел народов России. С докладом выступили и представители делегации Чеченской республики. Были подняты вопросы возрождения традиционных чеченских ремесел и дальнейшего их развития. Говорили также о необходимости восстановления материально-технической базы Государственного унитарного предприятия «Дуба-Юртовская керамическая фабрика».

 

-Здесь также был поднят вопрос вступления нашего учреждения

 

(ГУП «Художественные промыслы Чечни») в Ассоциацию «Народные промыслы России».Решение было принято большинством голосов.

 

Вступление в Ассоциацию дает нам возможность использовать налоговые льготы, поддержку из федерального бюджета, субсидирование затрат на коммунальные услуги, затраты на транспортные перевозки и т.д., - рассказал С. Исламов.

 

Следует напомнить, что Ассоциация «Народные художественные промыслы России» - негосударственная некоммерческая организация была создана по инициативе предприятий в 1990г. в целях сохранения народных художественных промыслов в условиях сохранения народных художественных промыслов в условиях рыночной экономики, защиты и представительства их интересов в федеральных и региональных органах исполнительной власти.

 

Фатима Мутаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"