Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

По факту смерти пациентки в больнице возбуждено уголовное дело


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По факту смерти пациентки в больнице возбуждено уголовное дело Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки в «Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш. Эпендиева» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в июле 2018 года в больницу с жалобами на боли в спине обратилась 51-летняя местная жительница. После проведенного медицинского обследования у женщины была выявлена межпозвоночная грыжа, а также врачам стало известно, что пациентка страдает сахарным диабетом и повышенным артериальным давлением. Однако медицинское обследование пациентки не было проведено в полном объеме.

Несмотря на отсутствие заключения эндокринолога, и результатов всех необходимых анализов крови и рентгена врачи назначили пациентке хирургическую операцию по удалению грыжи позвоночника. После проведения операции состояние пациентки резко ухудшилось.

Во время транспортировки пациентки в отделение реаниматологии врачи не смогли своевременно принять меры для поддержания искусственного дыхания пациентки, так как в отделении нейрохирургии не имелось аппарата искусственной вентиляции легких. Несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия, женщина через несколько часов скончалась. В настоящее время следствием устанавливаются виновные должностные лица, условия и причины, приведшие к смерти пациентки. Расследование уголовного дела продолжается.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"