Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В рамках проекта «Великие имена России» 45 аэропортов получат имена великих россиян


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Представители Общественной палаты России рассказали, что в рамках проекта «Великие имена России» 45 российских аэропортов, в том числе Пулково, будут переименованы в честь «выдающихся людей страны». Названия должны выбрать на общественном голосовании жители городов, в которых расположены аэропорты.

Директор управляющей аэропортом компании «Воздушные ворота Северной столицы» Владимир Якушев заявил, что аэропорт Пулково надеется на то, что он сохранит свое название. «Мы гордимся именем Пулково, аэропорта с давней традицией. Мне пока в голову не приходило его переименовывать. Мы надеемся, что останемся с ним», — сказал Якушев.

Якушев добавил, что не знает, в чью честь можно было бы назвать петербургский аэропорт, отметив, что если авиаузел «решит переименовать общественность», то в компании рассмотрят предложенные варианты.

Инициативу переименования аэропортов России поддержали Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество и Российское военно-историческое общество. Министр культуры Владимир Мединский также подержал проект, однако отметил, что не считает верным называть авиаузлы в честь политиков XX века.

Научные сотрудники Российского военно-исторического общества предлагали переименовать петербургский аэропорт в честь Достоевского, Пушкина или Петра Великого.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"