Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Рауль Хаджимба принял Владимира Булавина


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Рауль Хаджимба принял Владимира БулавинаАБХАЗИЯ.
Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял руководителя Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина. На встрече также присутствовали руководитель Администрации Президента Беслан Барциц и председатель ГТК РА Беслан Цвинария.

Президент приветствовал руководителя Федеральной таможенной службы России и отметил: «Те отношения, которые складываются с Россией и, в частности, с таможенными структурами для нас очень важны. Даже в самые трудные времена, когда Абхазии было непросто, у нас были добрые отношения с коллегами, которые содействовали процессу экономического роста Абхазии. Таможенное оформление проводилось на местах. Это, в том числе, дало Абхазии возможность состояться еще тогда. Сегодня уже порядка 10 документов подписано между нашими структурами: соглашения, меморандумы, протоколы. Для нас важно, чтобы не было проблем на границе, когда товары оформляются непосредственно на месте загрузки, как это делается в любом цивилизованном государстве. Мы будем рады решению этих вопросов».

Со своей стороны, Владимир Булавин подчеркнул: «Действительно, на межгосударственном уровне у нас подписано значительное количество соглашений, которые позволяют нормализовать процесс в таможенной сфере. И нынешние переговоры, по моему мнению, это ещё один шаг навстречу друг другу. Для того, чтобы ускорить и упростить таможенные процедуры между Российской Федерацией и Республикой Абхазия нужно синхронизировать таможенные процедуры, таможенные режимы в оцифрованном виде. Сейчас мы обсудили вполне конкретные вопросы».

Владимир Булавин также сообщил, что есть договоренность на площадке ГТК РА провести встречу с бизнесом, который работает на Российскую Федерацию, чтобы понять, что делать для ускорения таможенных процедур. Кроме того, по его словам, планируется организовать работу специализированного таможенного поста, которому поставлены стратегические задачи.

При этом Президент подчеркнул: «Думаю, это как раз то, что необходимо для того, чтобы снять многие проблемы, которые, к сожалению, возникают. Что касается специализированного поста, то у нас практически на сегодняшний день нет проблем по его размещению и работе. Мы готовы и дальше продолжать работу в этом направлении».

Владимир Булавин также отметил, что у двух ведомств общие цели и задачи: «Содействовать развитию деловой активности, инвестиционной привлекательности, повышению внешнеторгового оборота. И на эти задачи будет настроена наша совместная деятельность».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"