Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: Таможенные органы уверены в исполнении годового плана


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ. За первые девять месяцев текущего года таможенные органы республики перечислили в Государственный бюджет РЮО 156 миллионов рублей.

Руководство фискального ведомства дает положительный прогноз по выполнению годового плана, сообщил председатель Государст-венного таможенного комитета Мурат Цховребов.

«Плановый показатель на текущий год у нас составляет 170 млн рублей. По нашим оценкам, мы справимся с поставленной задачей и выполним план по таможенным платежам», — сказал Цховребов.


По итогам прошлого года ГТК мобилизовал в государственную казну 63 млн руб. Как пояснил председатель комитета, текущая положительная динамика по сравнению с минувшим годом объясняется тем, что югоосетинским таможенным органам были переданы функции сбора акцизов на ввозимую в РЮО табачную и алкогольную продукцию. Ранее сбором акцизов занимались работники Комитета по налогам и сборам.

Повышение суммы таможенных платежей объясняется и увеличением товарооборота между Россией и Южной Осетией.

«Кроме того, нами систематически применяются меры по повышению эффективности администрирования таможенных платежей. Это тоже дает положительные результаты. К примеру в прошлом году платежи на таможенном посту «Рук» составили 24 млн рублей, а в этом году они возросли до 41 млн рублей», — уточнил Цховребов.

В течение первых девяти месяцев 2018 года сотрудники ГТК пресекли девять попыток провоза контрабандных товаров на территорию РЮО. В четырех случаях нарушители пытались провезти в республику вино с территории Грузии через таможенный пост «Раздахан».

А в пяти случаях таможенники на посту «Рук» при досмотре обнаружили у правонарушителей запрещенную в нашей республике некурительную табачную смесь насвай.

Материалы в отношении контрабандистов были переданы в правоохранительные органы. Согласно действующему законодательству, во всех девяти случаях нарушителей подвергли административным штрафам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"