Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Премьер Грузии обратился к Абхазии и Южной Осетии с трибуны ООН


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Премьер Грузии обратился к Абхазии и Южной Осетии с трибуны ООН ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время выступления на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН обратился к жителям Абхазии и Южной Осетии, заявив, что будущее Грузии — вместе с республиками, об этом сообщает его пресс-служба.

Бахтадзе высказался по поводу давней проблемы российско-грузинских отношений — спора о независимости этих регионов. Грузинский премьер напомнил о женевских дискуссиях, однако по его словам, "переговоры не дают результатов". Премьер добавил, что Тбилиси действительно желает вывести отношения из тупика, однако, "сделать это на основании принципов суверенитета, территориальной целостности, защиты прав человека, уважения принципов международного права".

Глава грузинского правительство отметил, что несмотря на существующие перед Грузией вызовы, ответом на все это будет только мир и развитие страны.

"Сегодня я с этой трибуны хочу обратиться к нашим абхазским и осетинским согражданам. Каждое достижение Грузии – ваше достижение… Мы видим наше будущее только вместе с вами. Вы должны получать возможность использовать все блага, которые есть у граждан Грузии – образование, медицину, безвизовый режим с Евросоюзом. Хочу еще раз обратиться к России – не мешайте и не препятствуйте нашим мирным инициативам", — заявил Бахтадзе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"