Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дагестан примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дагестанские предприятия примут участие в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве в период с 10 по 13 октября. Об этом заявил в ходе состоявшегося под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева совещания врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода РД.

Такое решение обусловлено тем, что всероссийская выставка является главным аграрным форумом страны, служит развитию современных технологий выставочного бизнеса в области АПК, а также способствует поддержанию лучших традиций российских ярмарок. «Золотая осень» собирает тысячи участников из разных регионов России.

Дагестан принимает в ней участие ежегодно. Предприятия региона завоевали 56 медалей, 41 из них – золотая. Более того, в ходе «Золотой осени-2017» Правительству Дагестана было присуждено Гран-при выставки.

Минсельхозпрод республики в настоящее время активно готовится к участию в выставке «Золотая осень-2018».

Как сообщил врио министра, дагестанская экспозиция будет представлена на площади 110 кв. метров и будет оформлена в национальном стиле в виде элементов крепости «Нарын-Кала», на которой будут представлены выставочные стенды с продукцией аграриев Дагестана. Планируется участие не менее 30 сельхозтоваропроизводителей и переработчиков продукции сельского хозяйства.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также добавил, что по итогам проведения выставки предполагается заключение взаимовыгодных соглашений с другими регионами страны, контрактов между производителями сельхозпродукции и потенциальными партнерами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"