Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представили СМИ Чечни презентовали Чечню на журналистском фестивале "Вся Россия-2018"


Просмотров: 2 196Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Здесь были представлены республиканские, районные газеты, журналы. Гостями презентации стали, действительный Советник Президента РФ, генерал-майор МВД, Президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Асламбек Аслаханов, председатель СЖ России Владимир Соловьев, секретари СЖ России, коллеги из регионов РФ.

Мероприятие открылось приветственным словом председателя Регионального отделения СЖ России, главного редактора республиканской газеты "Вести республики" Ильяса Исмаилова. Он отметил, что журналисты в Чечне работали и в самые тяжелые времена, но теперь ситуация совершенно другая. "Благодаря первому Президенту ЧР, Герою Россию Ахмат-Хаджи Кадырову у нас появилась возможность выполнять свой журналистской долг без риска для жизни. Он остановил войну, полностью убрал ее из нашей жизни, заложил фундамент мирной, созидательной жизни. Его дело продолжил Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадырова и теперь мы живем в одном из самых безопасных и красивых городов, плодотворно трудимся, растим молодое поколение".

Фильм об истории Грозного, снятый на ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ», рассказал гостям о том, каким был и каким теперь стала столица Чечни, о темпах ее восстановления, роли Ахмат-Хаджи и Рамзана Кадырова в восстановлении республики, и героическим труде чеченских строителей. Также перед участниками презентации выступили 1-й заместитель директора ЧГТРК «Грозный» Ильман Вахидов, главные редакторы республиканских и районных газет, которые увлекательно рассказали о деятельности чеченских печатных и электронных СМИ.

Руководство СЖР и региональные журналисты отметили, что это была одна из самых интересных презентаций, представленных на площадках форума. По завершении мероприятия гостей угостили чеченском чепалгаш и хингалш. Напомним, что медиа-форум «Вся Россия - 2018» проходит в Сочи с 7 по 12 октября.

В рамках форума проходят презентации региональных СМИ, мастер классы, круглые столы, семинар-практикумы. Делегация чеченских журналистов, представленная руководителями и сотрудниками СМИ, подведомственных министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, активно участвует на всех инфоплощадках форума.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"