Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне утвердили прграмму снижения детской смертности


Просмотров: 3 189Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительство Чечни утвердило целевую программу, в соответствии с которой за три года планируется снизить уровень детской смертности в регионе до общероссийского, то есть более чем вдвое, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.

 

Эта тема неоднократно поднималась главой Чечни Рамзаном Кадыровым и, кроме того, стала предметом обсуждения во время визита в республику в конце прошлого года министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Более того, Кадыров запретил регистрировать ранние браки, назвав их одной из причин смерти новорожденных. Целевую программу разработало региональное министерство здравоохранения.

 

"Запланирован комплекс мер по укреплению материально-технической базы местных больниц и повышению квалификации врачей. До конца 2015 года мы ожидаем снижение случаев летального исхода среди новорожденных до общероссийского уровня", — сказал собеседник агентства.

 

Также достигнута договоренность с израильскими специалистами об обучении акушеров и гинекологов из Чечни. Кроме того, будет усилена работа по информированию населения, так как отчасти одной из причин детской смертности является и халатное отношение будущих мам к здоровью малыша, несвоевременная постановка на учет для наблюдения врачей.

 

По данным Минздрава Чечни, показатель детской смертности в республике составляет 17,8% на тысячу новорожденных, тогда как по России — 7,8%. В то же время рождаемость в республике самая высокая по России — в 2012 году в Чечне родилось 34,777 тысячи малышей, из них 766 детей в возрасте до одного года скончались.

 

 

Источник: РИА Новости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"