Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: Учителей чествовали в «Чермене»


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Поздравить учителей с их профессиональным праздником пришли Председатель Правительст-ва РЮО Эрик Пухаев, спикер Парламента Петр Гассиев, министр культуры Жанна Зассеева, другие официальные лица, приглашенные на встречу родители учащихся.

Торжественное собрание предварила музыкальная прелюдия в исполнении музыкантов государственного ансамбля народных инструментов «Айзалд».
Министр образования и науки Натали Гассиева, обращаясь к коллегам отметила, что на учителей возложена почетная и ответственная миссия, воспитать человека-гражданина, патриота своей родины.

«Сегодня мы, перелистав очередную страницу календаря, посылаем друг другу самые теплые слова поздравления и, глядя друг другу в глаза, с радостью можем сказать, что мы с вами одна большая семья.

Особо теплых слов приветст-вия и благодарности, несомненно, заслуживают ветераны педагогического труда. И если они сегодня не стоят у доски, они остаются учителями с большой буквы. Мы гордимся нашими детьми, нашими учениками, ведь в каждом из них частичка вашей души. Многие из них не смогли прийти на нашу встречу, но хочу заверить их, что мы помним и любим каждого из них и трепетно относимся к каждой странице их жизни.
Здорового долголетия вам, улыбок утренних и вечерних, веселых отличников и серьезных двоечников и наоборот. И пусть ваша работа всегда будет вам в радость», — сказала Натали Гассиева.

Теплые слова всем учителям Южной Осетии адресовал спикер Парламента республики Петр Гассиев. «На ваших плечах лежит огромный груз ответственности, ведь вы формируете будущих членов нашего общества. Я сам из семьи педагогов и очень близко знаком с трудом учителей. Огромное спасибо за ваш нелегкий, зачастую неблагодарный, но поистине благородный труд», — отметил Петр Гассиев.

С праздничной датой учителей поздравила и министр культуры Жанна Зассеева и преподнесла в дар Министерству образования 50 экземпляров книги Валентины Бязыровой «Свети звезда по имени Коста».

От имени руководства РЮО работников образовательной сферы поздравил Председатель Правительства Эрик Пухаев. Он поблагодарил учителей Южной Осетии и ветеранов педагогической отрасли за их подвижнический труд, отметив, что даже в самые сложные для Южной Осетии годы, учителя не опустили рук и продолжали выполнять высокую миссию воспитателя, наставника молодежи.

В музыкально-хореографичес-кой программе вечера приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители. Ярким украшением праздничного концерта стало выступление юных гимнасток студии эстетической гимнастики, исполнивших символический танец «Танго свободы».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"