Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты ОНФ в Ингушетии подготовили предложения по исполнению «майского указа» президента


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Активисты Общероссийского народного фронта в Ингушетии провели ежегодную региональную конференцию, в ходе которой подвели итоги проделанной работы и обсудили новый формат деятельности Движения.

Участники региональной конференции также обсудили вопросы организации общественного контроля над исполнением «майского указа» президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития до 2024 г.». В этих целях созданы 12 тематических площадок ОНФ, каждая из которых соответствует национальному проекту (программе), в регионах определены их модераторы и экспертный состав.

В ходе конференции эксперты ОНФ озвучили свои предложения по разработке ряда нацпроектов и программ, в том числе в области демографии, образования, городской среды, экологии, развития предпринимательства и создания безопасных и качественных автодорог. Член региональной ревизионной комиссии ОНФ Ибрагим Цулоев предложил внести в пакет предложений вопрос определения юридической принадлежности пруда в Назрани и возложение обязательств на хозяйствующую организацию по его благоустройству и очистке. Эксперт тематической площадки ОНФ «Демографическое развитие» в Республике Ингушетия Салман Цороев предложил провести инспекционный рейд на смежных улицах Серго и Мальсагова, в муниципальных округах Альтиево и Насыр-Корт. По его словам, после дождя на этих улицах образуются огромные лужи, что затрудняет движение транспорта и пешеходов. Проблема, как отметил Цороев, связана с отсутствием ливневок. Модераторы соответствующих тематических площадок ОНФ приняли данные инициативы в числе других для дальнейшей работы. 

Все предложения ОНФ направит в проекты национальных программ, «дорожные карты», разрабатываемые кабмином в соответствии с поручениями председателя правительства РФ. После того, как правительство подготовит планы мероприятий по реализации нацпроектов, ОНФ обновит экспертную работу, сформирует группы мониторинга в регионах, примет «дорожные карты» по контролю за реализацией 12 нацпроектов и программ.

«На сегодняшний день наши эксперты и активисты провели масштабную работу - это мониторинги, круглые столы, анкетирование и опросы населения с целью получить достоверную картину по всем нашим направлениям деятельности. Очень многие проблемные вопросы удалось снять с повестки. Исходя из собранной информации, идет процесс над формированием нового пакета общественных предложений региональным властям», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ингушетии Закрий Мамилов .

В завершение мероприятия участники конференции избрали делегатов очередного съезда ОНФ, который пройдет в четвертом квартале 2018 г.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"