Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Миннаце Чечни прошло совещание МВК по вопросам перехода на цифровое вещание.


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло совещание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с обеспечением перехода республики на цифровое вещание.

В работе заседания приняли участие заместитель руководителя Миннаца ЧР Лема Гудаев, директор филиала РТРС «РТПЦ ЧР» Сергей Еременко, замдиректора филиала РТРС «РТПЦ ЧР» Руслан Элежбиев, главный федеральный инспектор по ЧР Лёма Джунаидов, представители министерств, ведомств, районных администраций и телерадиокомпаний.

Обсуждались вопросы о первоочередных задачах по подготовке к полному запуску эфирного наземного вещания и сокращения аналогового вещания в регионе, озвученных на совещании у заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО в г.Пятигорске 4 октября.

Лема Гудаев, поприветствовав всех, подчеркнул значимость работы с населением и дворовых обходов.

«Необходимо активизировать проведение информационно-разъяснительных мероприятий в муниципальных районах республики и организацию выездных презентаций с участием представителей РТПЦ ЧР, - сказал он.


В свою очередь Сергей Еременко напомнил, что работа проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009 - 2018 гг.». Перевод с аналогового на цифровой прием телевидения выполняется совместно с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Также он отметил, что переход на цифровое телевещание в России отсрочен на две недели и начнется 15 января 2019 года.

 Для подключения эфирного цифрового телевидения необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового диапазона. Также для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, либо специальная цифровая приставка к телевизору. Необходимое  оборудование можно купить  в магазинах бытовой техники.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"