Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открыли Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Просмотров: 1 059Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Открывая мероприятие, Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, что данный проект является эффективнейшим образовательным продуктом, направленным на обучение юных пешеходов и водителей механических транспортных средств правилам дорожного движения и основам безопасного поведения на дорогах. Также он подчеркнул, что уникальность проекта заключается не только в его мобильности, но и в методиках, направленных прежде всего на профилактику существующей ситуации, а не исправления последствий.


- Хотелось бы отметить, что в России в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по открытию специализированных центров по профилактике детского дорожного транспортного травматизма планируется открытие 35 таких Центров. При поддержке Правительства Чеченской Республики, Министерства образования и науки ЧР и Управления Госавтоиспекции ЧР грозненский Центр станет 32, - сказал он.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Чеченской Республики Идрис Черхигов рассказал собравшимся о том, что работа регионального Центра позволит не только повысить дорожную грамотность среди обучающихся всех образовательных организаций республики, но и укрепит направление по формированию отрядов юных инспекторов дорожного движения, а мобильность позволит охватить еще большее количество детей и их родителей всего региона, приобщив к порядку на дорогах.

В ходе мероприятия для учащихся были смоделированы ситуации дорожно-транспортного движения, в которых им необходимо было проявить смекалку и знания ПДД.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"