Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ректор ДГУ посетил Международный политологический форум в г.Пятигорске


Просмотров: 1 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Шестой Международный политологический форум «Российский Кавказ» прошел 10-11 октября в г.Пятигорске. Организатором форума традиционно выступило Федеральное агентство по делам национальностей.
За два дня работы форум собрал свыше 350 экспертов, в том числе политологов, историков, специалистов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, общественных, религиозных и научных деятелей, представителей иностранных государств.

В рамках форума обсуждались проблемы формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепления единства России, поиска путей решения актуальных экономических, правовых, социальных, организационно-управленческих и других проблем развития российского Кавказа, рассматривалась стратегия устойчивого развития регионов Северного Кавказа. Работа форума прошла по четырем тематическим направлениям: «Формирование общероссийской гражданской идентичности в Северо-Кавказском регионе»; «Развитие рекреационных ресурсов Северо-Кавказского региона»; «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона и его влияние на укрепление межнационального и межконфессионального единства России»; «СМИ как фактор гармонизации межнациональных отношений».

С основным докладом во время панельной дискуссии «Взаимодействие государства и институтов гражданского общества в воспитании молодежи и сохранений традиционных ценностей» выступил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он проинформировал о таких важных направлениях реализации молодежной политики в вузах Республики Дагестан, как профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде, межнациональное и межконфессиональное согласие, формирование гражданской идентичности. Особое внимание в своем выступлении Муртазали Рабаданов уделил подготовке кадров для решения актуальных задач развития СКФО.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"