Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Надзор за подростковой преступностью в Ингушетии


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудниками ОПДН ОМВД России по Назрановскому району обслуживается 33 общеобразовательных учреждения, на обслуживаемой территории проживает 32 тысячи 359 несовершеннолетних граждан.

На профилактическом учете ОПДН ОМВД России по Назрановскому району состоят 3 несовершеннолетних и 25 неблагополучных родителей. С подростками и их семьями ежедневно проводится профилактическая работа, оказывается правовая и психологическая помощь, организовывается совместный досуг.

С начала текущего года инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Назрановскому району поставили на профилактический учет 17 неблагополучных родителей и 6 подростков, сняли с учета 11 семей и 8 подростков. Кроме того в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей) привлечено к административной ответственности 129 родителей. По ст.14.2 КоАП РФ 6 человек привлечено к административной ответственности за продажу несовершеннолетним табачных изделий. Благодаря работе инспекторов раскрыто 2 преступления, одно из которых совершено несовершеннолетним. За указанный период зарегистрировано 1 преступление, связанное с вовлечением малолетнего в попрошайничество.

В настоящий момент сотрудниками полиции проводится расследование уголовного дела, возбужденного по этому поводу в отношении родственника малолетнего. Всего проведено более 620 профилактических бесед с учащимися учебных заведений Назрановского района.
В ходе встреч полицейские обсудили с детьми, родителями и педагогами их права и обязанности, виды ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение тех или иных преступлений и правонарушений, недопустимость употребления подростками наркотических средств и спиртных напитков, беседовали о пользе здорового образа жизни.
Сотрудниками подразделения проведено 50 рейдовых мероприятий с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22 часов без сопровождения родителей или законных представителей, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, в том числе попрошайничество.
В результате установлено местонахождение безвестно отсутствующего несовершеннолетнего, который передан родителю.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели 18 встреч с населением по вопросам профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"