Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В КЧР впервые прошли курсы повышения финансовой грамотности для граждан старшего поколения


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике прошли двухдневные курсы финансовой грамотности для людей старшего поколения.

Курсы финансовой грамотности для пожилых людей организованы в рамках реализации национального проекта «Демография» в Карачаево-Черкесии. В 2018 году информационно-просветительская кампания по повышению финансовой грамотности граждан старшего поколения проводится в Карачаево-Черкесии впервые и приурочена ко Дню пожилого человека.

Координатором программы выступает Министерство труда и социального развития КЧР. В реализации мероприятий принимают участие Министерство финансов КЧР, Отделение – Национального банка по КЧР, Отделение Сбербанка по КЧР, а также Отделение Пенсионного фонда по КЧР.

В первый день курсов пожилые люди узнали от специалистов Минфина КЧР и Отделения – Национального банка по КЧР о том, что такое платежные услуги и кем они предоставляются, как сэкономить на комиссиях, о социальных льготах и налоговых вычетах и что делать, чтобы не попасть на удочку мошенников. В ходе беседы, с присутствующими обсудили правила платежной системы и правила безопасности при электронных платежах, как поступать в сложных ситуациях и куда обращаться.
Второй день был посвящен вопросам пенсионного обеспечения и услуг Сбербанка.

При общении специалистов ПФР с пенсионерами были затронуты все нововведения и изменения в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие и происходят в текущем году, а также о том, как они реализуются на территории Карачаево-Черкесии.

Как уже отмечалось, в 2018 году совместные курсы финансовой грамотности на территории республики проходят впервые, а в дальнейшем планируется сделать их ежегодными с выездом в сельские районы и труднодоступные населенные пункты республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"