Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Адыгеи принял участие в открытии детского сада


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в хуторе Северо-Восточные Сады Майкопского района состоялось торжественное открытие детского сада № 33 «Золотая рыбка», который был полностью реконструирован за счет средств резервного фонда Президента РФ.

Поздравить педагогический коллектив, детей и их родителей со значимым событием прибыл Глава РА Мурат Кумпилов . В церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин , руководитель Администрации Главы РА и Кабинета министров РА Мурат Тхакушинов , заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова , министр образования и науки РА Анзаур Керашев , и.о. главы МО «Майкопский район» Олег Топоров.

Обращаясь к собравшимся, Глава Адыгеи отметил, что за последние годы государством предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования. Одним из примеров тому является открытие детского сада «Золотая рыбка», которого местные жители ждали много лет.
Здание детсада – единственного в Кировском сельском поселении – около 20 лет не использовалось и пришло в ветхое состояние. Детей приходилось возить в организации дошкольного образования в Майкоп. Для решения этой проблемы Адыгея заручилась поддержкой федерального центра, получив в конце прошлого года почти 51,6 млн. рублей из резервного фонда Президента России.

«В итоге, меньше чем за год подрядчиком ООО «Марк-Сервис» была проведена полная реконструкция старого здания детского сада на 110 мест. Это очень важный для нас результат. Надеюсь, он положительно отразится на качестве жизни жителей поселения. Для этого мы при поддержке Президента страны приложили значительные усилия», - подчеркнул Глава РА.


Родители и педагогический коллектив детского сада поблагодарили Главу РА за решение давней проблемы с реконструкцией здания «Золотой рыбки». Ознакомиться с тем, как преобразился детский сад, почетных гостей пригласила руководитель дошкольной организации Ирина Болховитина.

Современное двухэтажное здание включает игровые комнаты, методический кабинет, а также кабинеты психолога и логопеда, музыкально-спортивный зал. Для каждой из шести групп закуплено учебное оборудование, а также определены игровые площадки. Созданы необходимые условия для развития и обучения детей. В настоящее время он уже полностью укомплектован. В него будут ходить дети не только из х. Северо-Восточные Сады, но и из соседних населенных пунктов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"