Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школьницы третьего возраста осваивают новые техники рукоделия


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В многофункциональном центре социального обслуживания «Оберег» для людей старшего возраста работает творческая мастерская «Живые традиции». Здесь пожилые астраханцы занимаются творчеством и осваивают новые техники рукоделия. Сейчас они начали осваивать новые материал фоамиран. Это декоративный пенистый материал для рукоделия, его главное достоинство - легкость, способность менять форму при нагревании, а остыв – сохранять ее.

Приглашенный мастер из Астраханского областного научно-методического центра народной культуры «Дом ремесел» Оксана Гречкина объяснила и показала, как из фоамирана, с помощью молдов, создать цветок – брошь «Орхидея». Воодушевившись, рукодельницы принялись за работу. Мастерицы работали впервые с этим материалом, но результат всем пришелся по душе.

Присутствующие признались, что мастер-класс зарядил их отличным настроением и вдохновил на новые творческие свершения. «Я думаю, что продолжу знакомство с интересным, на мой взгляд, материалом. Соберу еще парочку брошек, и презентую подругам. Это будет красивый аксессуар», - поделилась своими впечатлениями Ираида Александровна Палаткина.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"