Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открылась "Лаборатория безопасности"


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном торжественно открыли Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». В мероприятии принимали участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов и другие.

Также в церемонии присутствовали Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, представитель Российского союза автостраховщиков, заместитель председателя общественного совета при Министерстве транспорта РФ Андрей Маклецов, руководитель проектов экспертного центра «Движение без опасности» и менеджеров экспертного центра Валентина Кульбицкая.

По словам Исмаила Байханова, Чеченская Республика получила лабораторию в числе 35 субъектов РФ. «Мы знаем, какое серьезное внимание безопасности дорожного движения уделяется Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Мы видим, что за последнее время в существенно лучшую сторону изменилась культура вождения на дорогах республики. И на этом фоне также очень важно, что Чечня вошла в число 35 субъектов страны, которым выпала радость получить эту лабораторию», - сказал он.

По словам И. Черхигова удалось достигнуть снижения аварийности и травматизма на дорогах ЧР. «Благодаря всемерной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова удалось снизить аварийность и травматизм, в том числе и детский, на дорогах региона. Каждое ДТП с участием детей Рамзан Ахматович воспринимает как личную трагедию. Выражаю особую признательность начальнику Главного Управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову и Президенту экспертного центра «Движение без опасности» Наталье Агре за понимание проблем, возникающих в процессе обучения подрастающего поколения», - сказал он.

А. Маклецов отметил, что необходимо решать вопросы, поставленные руководством страны совместными усилиями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"