Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство и Минсельхозпрод Дагестана удостоены высших наград выставки «Золотая осень-2018»


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По итогам завершившейся в субботу, 13 октября, в г. Москве XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» Правительство Республики Дагестан удостоилось Гран-при юбилейной выставки. Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона получило золотую медаль всероссийского форума.

В ходе торжественной церемонии награждения были отмечены вклад республиканского Правительства в развитие выставки, а также достижения Минсельхозпрода РД в развитии племенного и товарного животноводства.

В свою очередь врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил организаторов мероприятия за награды, а также отметил, что в республике животноводство является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства.

«Если за годы аграрных преобразований поголовье мелкого рогатого скота в стране в целом сократилось почти в три раза, то Дагестан выступает единственным регионом, где поголовье овец и коз не только сохранено, но и показывает определенный рост», – сказал руководитель аграрного ведомства.

Кроме того, в своем выступлении врио министра напомнил о национальном кавказском головном уборе – папахе из овечьей шерсти.

«Наша папаха стала известна на весь мир после триумфальных выступлений дагестанского бойца смешанных боевых искусств Хабиба Нурмагомедова. Хочу заметить, что этот головной убор испокон веков изготавливается из шерсти, как правило, тушинской породы овец. Сегодня мы ставим перед собой задачу возродить эту породу в республике. Уверен, что трудолюбие дагестанского народа, в сочетании с государственной поддержкой, оказываемой в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства позволит нашему региону достичь положительных результатов не только в овцеводстве, но и в животноводстве в целом», – подчеркнул глава Минсельхозпрода РД.

Добавим, что по итогам всероссийской выставки «Золотая осень-2018» дагестанские сельхозпроизводители завоевали более 40 медалей, почти 30 из которых – золотые.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"