Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Северная Осетия и Республика Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Северной Осетии  Таймураз Тускаев  и заместитель Председателя Правительства Республики Беларусь  Игорь Петришенко  подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках пленарного заседания V Форума регионов Беларуси и России в г. Могилёве. В нем принимали участие лидеры государств - Владимир Путин и Александр Лукашенко , а также более 20 российских губернаторов.

В соответствии с соглашением стороны планируют содействовать укреплению связей в вопросах промышленности, информационных коммуникаций, агропромышленного комплекса, торговли и услуг, здравоохранения, образования, науки, туризма и других сфер.

- Перед Белорусью и Северной Осетией стоит общая задача – нарастить темпы развития экономических отношений и социокультурных связей. Для этого в ближайшее время необходимо наполнить подписанное соглашение реальным содержанием, подготовить план совместных действий по его практической реализации. Северная Осетия готова предложить партнерам взаимовыгодные проекты в сфере машиностроения, химической промышленности, производства изделий из металла, в близлежащей перспективе – в сфере АПК и туризма. Отдельное внимание в межрегиональном сотрудничестве будет уделяться вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи,  – прокомментировал подписанный документ Таймураз Тускаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"