Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские спортсмены стали призерами чемпионата мира по джиу-джитсу


Просмотров: 2 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Золотую и бронзовую медали увезли братья Зелимхан и Чингисхан Касаевы с чемпионата мира по джиу-джитсу среди профессионалов (детской категории), который прошел недавно в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

В этом, уже ставшем традиционном турнире, участвовали сильнейшие бойцы мира. К тому же организаторы соревнований в Абу-Даби сумели неплохо мотивировать спортсменов, установив для участников взрослой категории призовой фонд в 1,45 миллионов дирхам (0,4 миллиона долларов США). В звездный состав элитных бойцов в мужской и женской категориях вошли: легендарный боец из Бразилии, обладатель черного пояса Родольфо Виейра, являющийся действующим чемпионом мира в тяжелом весе, и его соотечественница Габриэль Гарсиа, семикратная чемпионка мира, признанная чудом в женской категории.

 

В детской категории также была своя интрига. Дело в том, что в прошлом году Зелимхан и Чингисхан уже принимали участие в этом турнире.

 

Но тогда Зелимхан проиграл в четвертьфинале пятикратному чемпиону Кубка мира из Ливии (кстати, в финале с ним встречался другой чеченский спортсмен Денисолт Шахбулатов и тоже проиграл). Поэтому Зелимхан горел желанием взять реванш за то поражение.

 

На этот раз они встретились в финале, и Зелимхан не оставил сопернику ни единого шанса, выиграв со счетом 14:0. За сорок секунд до окончания боя ливиец сдался. Словом, Зелимхан, отомстил и за себя, и за друга. А Чингисхан стал третьим в своей весовой категории.

 

Братья Касаевы сейчас учатся в 11 классе средней школы №7 в городе Грозном. До этого учились в Международной русской школе в ОАЭ. Самый младший семьи Касаевых - Мансур - учится во 2 классе и постигает азы в том же клубе, что и его браться, в самой популярной сети джиу-джитсу в мире "Gracie Barra" в эмирате Шардже. Их тренер - известный в мире мастер джиу-джитсу Абдул-Азиз.

 

Так что, возможно в скором времени Мансур также пополнит семейную коллекцию спортивных медалей своими собственными наградами.

 

Саид-Хамзат Гериханов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"