Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧГПУ прошел День открытых дверей


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся «День открытых дверей» для обучающихся учреждений специального профессионального образования ЧР, а также открытие Всероссийского фестиваля науки, который проходит в Грозном с 13 по 27 октября.

- Мы очень надеемся, что люди, которые сегодня здесь присутствуют, через какое-то время выберут путь, по которому они пойдут в своей жизни, будут они заниматься трудовой деятельностью, пойдут учиться в вузы нашей республики, или за ее пределами это зависит от вас. Наша задача сегодня - показать вам, чем мы располагаем, что у нас есть. Уверен, что у вас будет возможность ознакомиться и с другими вузами нашей республики, но сегодня мы рады и счастливы вас приветствовать. Мы надеемся, что вам у нас понравится, - подчеркнул ректор ЧГПУ.

Х.-А.Халадов отметил, что встреча начинается с «Фестиваля науки», по той причине, что «это ежегодное мероприятие и любой вуз отвечает за определенный блок, сектор, который называется «наука». Какие научные достижения, что за этим следует, и все, что связано именно с этой деятельностью». О программе фестиваля рассказал проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев.

- «Фестиваль науки» проводится в России с 2006 года. Основателем этого проекта является МГУ им.Ломоносова. Массово, по всей стране, фестиваль проводится с 2017 года и ЧГПУ включен в этот проект. Совместно с более чем 65-ю вузами регионов запланировано большое количество мероприятий. Составлена обширная и богатая программа по фестивалю. Практически на всех факультетах проводятся научно-практические конференции, - отметил Ш. Арсалиев.


В рамках Дня открытых дверей состоялась презентация факультетов с участием деканом, преподавательского состава и, конечно же, студентов. Абитуриенты смогли лично ознакомиться с деятельностью факультетов и институтов вуза, узнать побольше о направлениях и профилях подготовки, об условиях поступления в университет, а также окунуться в студенческую жизнь. Тем временем в коридорах ЧГПУ, в рамках Фестиваля науки, были представлены мастер-классы по различным направлениям, включая ИЗО и лабораторные опыты. Мероприятие сопровождалось концертной программой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"