Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченстат проверит жителей Чечни на знание ИКТ


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике в период с 15 по 21 октября 2018 года проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Выборочное обследование населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (обследование ИКТ) проводится во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012г. №2191-р, в целях получения официальной статистической информации, характеризующей использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», использование населением средств защиты информации и получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В свою очередь, официальная статистическая информация по обследованию ИКТ используется для оценки результатов реализации:
- Государственной программы Российской Федерации «Информационное общество

(2011-2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации
от 15.04.2014 № 313;
- Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации
на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.11.2013 № 2036-р.
Наблюдение за использованием ИКТ в 2018 году проводится в два этапа:
- в октябре – опрос населения с 15 по 21 октября;
- в ноябре – опрос населения с 12 по 18 ноября.
и охватывает представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. Данное обследование проводится в тех же домашних хозяйствах и в те же сроки проведения, что и выборочное обследование рабочей силы.

Обследование ИКТ осуществляется путем опроса населения по стандартизированному бланку анкеты с готовым текстом вопросов и вариантов ответов, которые расположены в логической последовательности. Опрос проводит интервьюер, который предварительно прошел обучение. Фиксация ответов респондентов производится в электронной анкете, размещенной на планшетном компьютере, или в бумажном формате анкеты.

В соответствии с федеральной выборкой на территории Чеченской Республики в октябре будет обследовано 85 домохозяйств, проживающих в 5 –ти населенных пунктах Чеченской Республики (г. Урус-Мартан, с.Гехи Урус- Мартановского района, с. Хаттуни Веденского района, с.Кади-Юрт Гудермесского района, Октябрьский район

г. Грозного. Всего в республике будет опрошено 300 респондентов. Результаты опроса позволят сделать выводы об уровне распространения навыков использования населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Чеченской Республике, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде, а также позволят органам государственной власти своевременно принимать обоснованные управленческие решения. Итоги обследования, проводимого органами статистики в 2018 году, будут сформированы на федеральном уровне и опубликованы на сайте Росстата в марте 2019 года.

Чеченстат надеется на активное участие жителей Чеченской Республики в проведении опроса и гарантирует конфиденциальность полученной информации, которая будет использована только для статистического анализа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"