Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне пройдет IX Международный фестиваль-конкурс сольного танца


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Фестиваль проходит уже девятый год подряд и за это время сумел завоевать престиж во всем мире.Общее руководство за проведение конкурса осуществляет Организационный комитет Министерства культуры Чеченской Республики. На данном этапе уже завершился отбор участников и определен состав жюри.

В этом году в жюри будет 7 представителей, среди которых гости из Белоруссии, Грузии и Казахстана.Представляемые на Конкурс хореографические композиции должны соответствовать художественно-эстетическим критериям репертуара, который исполнял народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Это могут быть народно-сценические танцы народов России и мира, современные танцы с ярко выраженной образностью и смысловой нагрузкой.

Конкурс проходит в два тура, в рамках которых участники представляют разные танцы, по одному в каждом из туров. Для участия в фестивале съезжаются молодые люди с разных уголков мира.

В этом году состязаться за премию Гран-при будут таланты из 8 стран и 28 регионов России.На участие в масштабном фестивале-конкурсе каждый год приходило очень много заявок, в связи с этим отобрать среди такого количества лучших было затруднительно. Таким образом, было принято решение в 2017 году ввести обязательную норму отбора участников. Теперь заявителю необходимо к заявлению на участие прилагать видеоматериал, где он демонстрирует свой профессиональный уровень мастерства. Всего свое участие в конкурсе планируют около 160 человек, в том числе жюри и сопровождающие лица.

Конкурс проводится Чеченской региональной общественной организацией «ФЕНИКС» совместно с Министерством культуры Чеченской Республики при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"