Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел конкурс «Scratch для школьников»


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном, на базе Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества детского технопарка «Кванториум» прошло мероприятие «Scratch для школьников» в рамках инициативы Meet and Code и Европейской недели Чеченская Республика. Грозный.

Согласно сценарию программы, каждый участник ознакомился с основными инструментами и функциями среды программирования Scratch, научился создавать собственные проекты и работать в команде.

Конкурсантами стали обучающиеся средних образовательных школ в возрастной категории от 9 до 14 лет в сфере интересов IT-технологии, рассказал заместитель ди⁠ректора РЦДЮТТ Рустам Шамаев.

Цель мероприятия – популяризация программирования и информационных технологий среди подрастающего поколения.
Организаторы: АНО «Центр развивающих технологий» совместно с Республиканским центром детского (юношеского) технического творчества детский технопарк «Кванториум»

Справка: Meet and Code и Европейская неделя программирования – инициатива, которая призвана поддержать образовательные мероприятия на тему программирования в разных странах. Ее цель – заинтересовать детей и молодежь цифровыми технологиями. Мероприятие проводится с 2013 года в разных странах по инициативе Еврокомиссии.

В мероприятии участвовали следующие команды: «IT - квантум», «», «IT - шники», «Чаборз», «Супер - звезды», «». Все участники конкурса получили сертификаты, а ребятам из команд, занявшим призовые места были вручены поощрительные призы в виде флеш-накопителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"