Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Нальчике прошла региональная конференция ОНФ в КБР


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Нальчике состоялась региональная конференция Общероссийского народного фронта, в ходе которой активисты ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике обсудили создание 12 новых тематических площадок, соответствующих основным направлениям национальных проектов и программ «майского указа» главы государства, лидера Народного фронта Владимира Путина.

Открывая конференцию, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Любовь Хутуева сообщила о первоочередных задачах Движения на предстоящий период. «В 2018 г. заинтересованность в приоритетных проектах Народного фронта проявили более тысячи жителей республики – представителей самых разных отраслей, социального статуса и возраста, – рассказала Хутуева. – Наибольшая активность граждан зафиксирована при реализации в Кабардино-Балкарии проектов ОНФ «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», где к настоящему времени достигнуты положительные результаты».

Так, на территории субъекта ликвидирован 21 несанкционированный навал мусора из 30 точек, нанесенных на интерактивную карту свалок. При активном участии представителей профильных министерств и ведомств, общественных экологических и молодежных организаций активистами ОНФ в Кабардино-Балкарии был организован субботник по очистке поймы реки Нальчик в рамках всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны», инициированной Общероссийским народным фронтом. Обеспокоенность состоянием дорожной инфраструктуры региона на начало октября 2018 г. выразили более 2 тыс. жителей республики, на карте «убитых» дорог появилось 197 участков, требующих, по мнению граждан, первоочередного ремонта, из которых 68 уже отремонтированы, еще 8 дорог будут реконструированы до конца года.

«Но, пожалуй, активнее всего местные жители подключились к реализации федерального проекта по созданию комфортной городской среды, – отметила представитель Народного фронта. – В течение года эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды проводили встречи с участниками госпрограммы, выявляли особенно волнующие население проблемы, инспектировали ход исполнения строительных работ на придомовых территориях и территориях общего пользования».

Такая вовлеченность населения в деятельность, проводимую активистами ОНФ в Кабардино-Балкарии, по мнению Хутуевой, обусловлена конкретными результатами Движения как по ключевым проектам Народного фронта, так и по работе с обращениями граждан.

В настоящее время эксперты ОНФ формируют предложения по разработке нацпроектов и программ, в частности в области здравоохранения, образования, городской среды, экологии и дорожной политики, а модераторы соответствующих тематических площадок рассматривают данные инициативы для последующей работы.

За активное участие во всероссийской тематической акции «Урок России», прошедшей 1 сентября 2018 г. по всей стране, благодарственными письмами регионального отделения ОНФ награждены представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии Любовь Хутуева, Петр Кузьминов, Ирина Богачева, Анзор Тхамоков и Темиржан Байсиев.

Работа региональной конференции ОНФ завершилась избранием делегатов очередного съезда Общероссийского народного фронта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"