Сенсационная победа «Грозного»

Просмотров: 1 399Комментариев: 0

В первом матче игр плей-аут чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги произошла первая сенсация. Грозненский «Грозный» одержал волевую, яркую победу над московским «Динамо».

Грозненские волейболисты в Анапе, где проходят игры, нанесли поражение одному из сильнейших клубов России в пяти партиях. Счет поединка «Грозный» (Грозный) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (25:17, 23:25, 25:20, 22:25, 15:13).

В первой партии динамовцы» со старта уходят вперед - 1:3. Но «Грозный» отвечает 7 раз подряд выигранными очками, и счет становится уже 8:3. Этот рывок грозненцев и предопределил исход сета. Динамовцы же часто ошибались, у них не пошла подача. Грозненцы сыграли превосходно и довели партию до победы - 25:17.

Во втором сете динамовцы бросили все силы, чтобы переломить ход поединка и наказать строптивого новичка Суперлиги, взвинтили и без того быстрый темп. Но грозненцы и не думали сдаваться. Пошла обоюдоострая бескомпромиссная борьба. Счет в партии оставался равным на протяжении всей второй партии. И только в концовке сета, при счете 23:23, столичным динамовцам улыбнулась удача, и они взяли два очка – 23:25.

В третьем сете динамовцы вырываются вперед – 11:16. Но грозненцы совершают невозможное и сравнивают счет – 17:17. А затем уже на площадке творит чудеса капитан команды Сергей Антипкин. Он забивает три эйса подряд и приносит победу грозненцам – 25:20.

В четвертой партии динамовцы вновь выходят вперед - 19:12. Грозненцы предпринимают отчаянные усилия, чтобы догнать соперника, и значительно сокращают отставание - 20:22. Но динамовцы сохраняют свое преимущество и доводят сет до логического конца – 22:25, и счет в игре становится равным – 2:2.

В пятой, укороченной партии, идет напряженная борьба за каждое очко. Команды всю партию идут очко в очко. Лишь в самом конце сумасшедшего по напряжению сета «Грозный» буквально вырывает победу у именитого соперника и празднует в матче победу – 15:13. Есть первая сенсация первого дня первого этапа игр серии плей-аут!

«Московское «Динамо» не нуждается в рекомендациях, это один из самых сильных клубов России. Но мы неплохо подготовились к этой игре. Возможно, соперник недооценил новичка Суперлиги. Если говорить об игре грозненцев, то могу сказать, что доволен ею, как и результатом. В тех двух партиях, которые мы уступили динамовцам, игроки немного отклонились от тренерской установки. К тому же у нас не пошла игра. Но мы сумели исправиться и добились заслуженной победы. Но не следует расслабляться. Турнир серии плей-аут довольно продолжительный и сложный. Поэтому в каждой игре необходимо бороться за победу до конца», - сообщил главный тренер ВК «Грозный» Арсен Кириленко.

Предлагаем вашему вниманию результаты других игр первого дня в серии плей-аут:

«Искра» (Одинцово) – «Прикамье» (Пермь) - 1:3 (25:21, 22:25, 23:25, 24:26).

«Динамо» (Краснодар) - «Ярославич» (Ярославль) - 3:1 (25:19, 25:23, 23:25, 25:18).