Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Информация о похищении в Ингушетии правозащитника не нашла своего подтверждения 


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МВД России по Ингушетии проводит проверку, опубликованной в СМИ информации о возможном похищении члена международной неправительственной организации. Пока сообщение не подтверждается.

Сегодня в СМИ и сети Интернет появились публикации, о якобы совершенном 6 октября текущего года в городе Магасе похищении одного из представителей международной неправительственной организации, сообщает пресс-служба МВД по Ингушетии.

В релизе отмечается, что со слов мужчины, он подвергся издевательствам со стороны сотрудников полиции и в тот же вечер был выдворен за пределы республики.

«МВД по Республике Ингушетия официально сообщает, что до настоящего момента информация не нашла своего подтверждения. Кроме того, данный гражданин в полицию с заявлением о противоправных действиях в отношении него не обращался. В настоящее время проводится дальнейшая проверка содержащейся в СМИ информации, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Ранее Глава республики Юнус-Бек Евкуров подверг сомнению сообщение члена «Международной амнистии» Олега Козловского о похищении и избиении силовиками в Ингушетии.

Он считает, что это заранее спланированная провокация, направленная против органов власти республики.

15 октября в пресс-службе Amnesty International сообщили «Интерфаксу», что правозащитная организация обратилась в правоохранительные органы в связи с похищением и применением насилия к сотруднику организации, прибывшему в Ингушетию для мониторинга протестных акций.

По данным правозащитников, Козловский прибыл в Магас 5 октября, а вечером следующего дня неизвестный, назвавшийся представителем организаторов протеста, заманил Козловского в свой автомобиль под предлогом организации встречи с митингующими. Вместо этого его отвезли за пределы города, где начали избивать и угрожать расстрелять.

Председатель Совета по правам человека при Президенте России Михаил Федотов сообщил, сообщил, что Козловский подал соответствующее заявление в правоохранительные органы через интернет-приемную Следственного комитета.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"