Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Король Иордании Абдалла II намерен совершить поездку в Чечню


Просмотров: 1 975Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Об этом стало известно в ходе состоявшейся в среду в Грозном встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова со специальным посланником короля Иордании Аль–Шарифом Мухаммадом Аль-Лухаймаком.

 

Аль-Шариф Мухаммад Аль-Лухаймак вручил Р. Кадырову официальное послание короля Абдаллы II с приглашением посетить Королевство Иордания в удобное для него время.

 

«Это письмо от короля Иордании   Рамзану Ахматовичу, в котором он приглашает  Вас – своего брата посетить Иорданию в удобное   время. Его Величество просит передать, что это протокольное письмо.  Вам не нужно официальное приглашение. Вы можете приехать в Иорданию, как на родину», - сообщил посланник.

 

Он также подчеркнул, что «в послании король ставит Рамзана Кадырова в известность о своем решении совершить поездку в Чечню в рамках очередного визита в Россию».

 

Р. Кадыров выразил благодарность и отметил, что Иордания стала родным домом для многих чеченцев.

 

«Иордания приняла  десятки тысяч чеченцев.  Она для них стала второй родиной. Чеченцы являются полноправными членами иорданского общества, вносят достойный вклад в развитие страны. Я с удовольствием приеду в Иорданию. Вы принесли нам приятную весть. Мы рады, что республику посетит  король Абдалла II. Прошу передать королю, что в Чеченской Республике его встретят как самого желанного гостя и окажут достойный прием», - сказал Р. Кадыров.  

 

Состоялась дружеская беседа, в ходе которой Аль-Шариф Мухаммад Аль-Лухаймак поделился своими впечатлениями о республике, а Р.Кадыров подробно рассказал о ситуации в регионе, а также о проектах развития экономики и социальной сферы.

 

Участники беседы также обсудили ряд других вопросов.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"