Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Успехи калмыцких животноводов на главной выставке страны


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Юбилейная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» завершила свою работу. На ней в разделе «Животноводство и племенное дело» в этом году были представлены достижения отечественных племенных организаций и научно-исследовательских институтов. Богатая экспозиция лучших животных в этом году вызвала большой интерес не только у профессионалов, но и у широкого круга посетителей выставки.

В 69 –м павильоне ВДНХ были представлены породы крупного рогатого скота молочного направления 72 головы 12 пород из 14 регионов и мясного направления 22 головы 7 пород из 11 регионов, козы и овцы –125 голов 26 пород из12 регионов России, а также птица, рыба, пушные звери и кролики. Астраханская область представила племенного верблюда калмыцкой породы. Второй год на выставке широко было представлено коневодство 16 лошадьми 11 пород из 12 регионов.

Мясное скотоводство Республики Калмыкия представляли ООО ПР «Агрофирма Уралан» и КФХ ПР «Воробьёв А.И.» из Приютненского района. В результате труд заводчиков КРС ООО «Агрофирма Уралан» отмечен дипломом и золотой медалью, а дебют КФХ «Воробьёв А.И.» на выставке сложился более чем удачно. Работа данного коллектива отмечена дипломом и серебряной медалью выставки.

Овцеводство региона на «Золотой осени» было представлено овцами калмыцкой, грозненской, каракульской породы и черноземельским мериносом. Их на выставку привезли ОАО ПЗ «Кировский» Яшкульского района, АО ПЗ «Черноземельский», СПК ПЗ «Первомайский» Черноземельского района и СПК ПЗ «Полынный» Юстинского района . Все они отмечены дипломами и золотыми медалями организаторов 20-ой выставки ВДНХ.

Также дипломом и золотой медалью награждено Министерство сельского хозяйство Республики Калмыкия за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. Награды вручил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов . Он поздравил награждённых и присутствующих с успешным окончанием выставки и Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пожелал всем удачи и благополучия.

В рамках выставки, Департаментом развития сельских территорий Минсельхоза России были подведены итоги конкурсов. За достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства дипломом и серебряной медалью награждён ИП Глава семейного КФХ Эрдни Семёнов из Кетченеровского района. Дипломом и бронзовой медалью отмечена работа Бюджетного учреждения РК «Информационно-консультационная служба АПК» за оказание информационно-консультационной и методической помощи участникам программ грантовой поддержки малых форм хозяйствования. Награды вручил директор Департамента Владимир Свеженец .

«За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных» в номинации «За оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории Республики Калмыкия» Управление ветеринарии Республики Калмыкия награждено бронзовой медалью и дипломом.

Итого делегация Республики Калмыкия привезла с юбилейной выставки 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"