Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Пушкинской библиотеке открылся цикл книжных выставок


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
К 322-й годовщине образования Кубанского казачьего войска, которая будет отмечаться 20 октября, в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина организован ряд экспозиций.

На книжной выставке в городском абонементе «Кубань родная, край казачий» наряду с энциклопедическими, публицистическими книгами по истории казачества представлена литература по истории казачьих войск: Кубанского, Черноморского, Запорожского. Посетители выставки познакомятся с основными датами истории казачества, казачьими заповедями, особенностями жизни и воспитания детей в казачьих семьях.

В холле каталожного зала книжно-иллюстративная экспозиция «Слава казачья идет по земле» представляет книги и статьи из периодических изданий, рассказывающих об истории казачества, обычаях, военной, хозяйственной и культурной деятельности казаков.

Кубанское казачье войско стало фундаментом возрождения казачества в России: казаки Кубани первыми в стране поступили на государственную службу, в крае успешно работают казачьи классы и кадетские корпуса, в 2017 году начал работу Союз казачьей молодежи.

О том, как казачество вновь набирает силу, объединяя все поколения, как возрождаются на Кубанской земле храмы и церкви, а в школах изучают казачьи традиции, можно узнать, посетив выставку в отделе периодических изданий «Во славу России, во имя Кубани».

В трех экспозициях представлены книги, альбомы и монографии, газетные и журнальные публикации.
Выставки будут работать до конца октября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"