Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Исторический парк «Россия-Моя история» открыт


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В воскресенье, 14 октября, глава Администрации города Виталий Кушнарев принял участие в торжественном открытии исторического парка.

Как сообщает пресс-служба губернатора РО, поздравительную телеграмму в связи с открытием музея направил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Губернатор Василий Голубев перерезал символическую ленточку, дав старт работе мультимедийного интерактивного музея, и вместе с первыми посетителями прошел по его залам.

Глава региона поздравил ростовчан и создателей музея с появлением в донской столице современного исторического объекта.

- Реализация этой уникальной программы «Россия – моя история» на территории Российской Федерации – инициатива президента Владимира Владимировича Путина. Достаточно интенсивными шагами шло создание комплекса в Ростове. И как же здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Как в итоге появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Здорово, что сегодня здесь много молодых людей. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения, - сказал Василий Голубев.


Глава Администрации города Виталий Кушнарев выразил благодарность губернатору РО за поддержку и возможность создания уникального парка в донской столице и отметил, что благодаря новейшим информационным технологиям, история нашей страны, края и Ростова станет доступнее и понятнее не одному поколению горожан.

- Мы надеемся, что этот Парк также станет и туристической достопримечательностью нашего города! И ростовчане и гости нашего города смогут для себя открыть удивительный мир истории великой России в новом формате, - сказал градоначальник.


В музее будут постоянно меняться экспозиции. Это может быть история донского казачества, история культуры Дона, а также история Государства Российского, история Вооруженных сил.

Воплотить эти идеи помогают новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций во многом новаторские, созданы с использованием видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, это 270 метров «живой ленты» истории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"