Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Талибы намереваются приехать в Москву ...


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти Афганистана и движение «Талибан»* окончательно решили участвовать в переговорах в Москве, дату проведения которых могут объявить на этой неделе.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на спецпредставителя президента РФ, главу второго департамента Азии министерства иностранных дел (МИД) РФ Замира Кабулова.

«Все стороны подтвердили свое участие. Дату мы, вероятно, объявим на этой неделе. Талибы и афганское правительство участвуют в заседании московского формата, где будут еще десять других участников», – сказал Кабулов газете.

По его словам, принципиальное согласие Кабула было получено в результате переговоров между внешнеполитическими ведомствами России и Афганистана в конце сентября.

При этом Кабулов отказался делать какие-либо предварительные оценки относительно будущих переговоров. Встречу по урегулированию в Афганистане планировалось провести в Москве еще в конце сентября, однако была отложена.

Встречу по урегулированию в Афганистане планировалось провести в Москве еще в конце сентября, однако была отложена. Официальный Кабул изначально отказывался присутствовать на московской площадке при том, что талибы практически сразу дали согласие. Политолог Алексей Малашенко объяснял это тем, что афганские власти заинтересованы в поддержании мифа о сохранении угрозы талибов или ИГИЛ*, поскольку это позволяет им получать помощь от других стран.

* Запрещенные в РФ террористические организации


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"