Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕЙРБАДЖАН: Азербайджан внес в «черный список» посетивших Карабах журналисток


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕЙРБАДЖАН: Азербайджан внес в «черный список» посетивших Карабах журналисток АЗЕЙРБАДЖАН. МИД Азербайджана включил имена первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светланы Журовой, писательницы Людмилы Улицкой и учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анны Федермессер в список нежелательных лиц за посещение Нагорного-Карабаха в рамках инициативы супруги премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Азербайджана.

В список нежелательных лиц включены также глава благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская, журналисты Катерина Гордеева и Кира Альтман, директор фонда «Лыжи мечты» Ольга Шилова, пишет ТАСС.

Ранее МИД Азербайджана предупредил, что включит в список нежелательных лиц имена российских женщин, посетивших Арцах вместе с супругой премьер-министра Армении. Выражая отношение к данной инициативе, во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «те, кто хотят мира, не должны продолжать войну, те, кто хотят предотвратить человеческие жертвы, не должны удерживать под военной оккупацией территории другого государства, и, наконец, те, кто призывают женщин и матерей к миру, не должны отправлять своих детей на военную службу на признанных на международном уровне территориях Азербайджана»

Улицкая, Федермессер и Журова и другие посетили Арцах ранее в октябре в рамках акции «Женщины во имя мира», инициатором которой была супруга премьер-министра Армении Анна Акопян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"