Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские волонтеры примут участие в Олимпиаде в Сочи


Просмотров: 2 318Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

8 апреля в Департаменте внешних связей Главы и Правительства ЧР состоялась пресс-конференция с участием волонтеров из Чеченской Республики – участников подготовки Зимних олимпийских игр Сочи-2014.Во встрече принимали участие заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Исмаил Денильханов, главный специалист отдела информации и общественных связей Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Тимур Батаев, модератор конференции Адам Саидов, а также студенты ЧГУ и одновременно волонтеры Мансур Сусханов и Камал Ахметов.

 

– Волонтером может быть любой человек, желающий посвятить свое свободное время добровольному труду, а также обладающий таким качеством, как ответственность. На сегодняшний день институт волонтерства распространен во многих странах мира и становится все более значимым педагогическим ресурсом развития общества. Ближайшее крупное мероприятие, где потребуются спортивные волонтеры, – это Олимпиада в Сочи. Мы решили принять участие в нем, чтобы показать, что чеченская молодежь активно участвует в общественной жизни России, – сказал И.Денильханов.

 

Одним из главных вопросов пресс-конференции стал вопрос о создании волонтерского центра для координации работы в области вовлечения чеченской молодежи в международные волонтерские лагеря.

 

– Центр объединяет молодых людей, которые хотят творить добро, используя свои силы, знания и способности на пользу другим. Сюда могут обращаться люди разных возрастов, профессий и увлечений. В центре будут набирать волонтеров самых различных направлений, – отметил М.Сусханов.

 

В завершение встречи волонтеры разъяснили гостям, что участие в добровольческой деятельности очень разнообразно. Среди причин, по которым молодые люди хотят стать волонтерами, часто называются желание помочь нуждающимся, стремление усовершенствовать окружающий мир, самореализоваться, интересно провести свободное время, получить новые знания и профессиональные навыки, расширить круг общения.

 

Суман СУЛЕЙМАНОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"