Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более полумиллиона дагестанцев прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Дагестане наблюдается незначительный сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями.

Так, за прошедшую неделю в регионе было зарегистрировано почти 1, 5 тыс. случаев. Эпидемический порог не превышен. Чаще всего ОРВИ регистрируются в столице республике – почти 700 человек. Большинство заболевших - это дети до 16 лет. Случаев заболевания гриппом и тяжелого течения ОРВИ не зарегистрировано.

Медики напоминают, лучшая защита от ОРВИ и гриппа - это вакцинация. Оптимальное время для прохождения иммунизации: сентябрь- октябрь, чтобы к подъему заболеваемости организм успел выработать иммунитет. В связи с этим Минздрав республики продолжает вакцинацию населения, которая стартовала в конце августа. По словам главного эпидемиолога Минздрава РД Муслимат Гасановой первая партия вакцины «Совигрипп», поставленная за счёт федерального бюджета, использована. Поставка в регион второй партии вакцины ожидается.

« Прививки уже сделали более 500 тыс. человек. Всего же в этом году Минздрав республики планирует привить от гриппа и ОРВИ почти 1 млн. 170 тыс. человек, в том числе более 650 тыс. детей. Охват иммунизацией составит более 40 % населения республики », - рассказала Гасанова.


Среди взрослых бесплатной вакцинации подлежат медицинские работники, работники образовательных учреждений, транспортной сферы и ЖКХ, а также пенсионеры и люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Также, чтобы не заболеть врачи рекомендуют принимать витамины и следить за образом жизни: больше бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"